Résidence Souffle !

Dispositif « Pépite », Compagnie ACTA – Artistes associés : Agnès Desfosses / Laurent Dupont – Villiers-le-Bel (95)

Résidence de création

Du lundi 03 au vendredi 07 juillet

Résidence Souffle !

Coproduction avec Très Tôt Théâtre, scène conventionnée d’intérêt national, Art, Enfance, Jeunesse – Quimper (29)

Résidence de création

Du lundi 11 au vendredi 16 septembre

Jour de plis

Salle Ti Ar Vro – Quimper (29) 

Ouverture de saison – Très Tôt Théâtre, scène conventionnée d’intérêt national, Art, Enfance, Jeunesse

Samedi 23 septembre à 10h, 11h45 et 17h15

Dimanche 24 septembre à 10h, 11h15 et 16h30

Souffle !

Festival Ce soir je sors mes parents – Maison Commune des Loisirs de Freigné – Vallons de l’Erdre (44)

Jeudi 19 octobre à 9h30 et 10h45

Vendredi 20 octobre à 9h30, 10h45 et 15h

Dimanche 22 octobre à 10h et 11h15

Action culturelle

Festival Ce soir je sors mes parents – Maison Commune des Loisirs de Freigné – Vallons de l’Erdre (44)

Atelier enfants-parents

Samedi 21 octobre à 11h

Souffle !

Salle Grand Gousier – L’Île Bouchard – Touraine Val de Vienne (37)

Jeudi 16 novembre à 9h30 et 10h45

Vendredi 17 novembre à 9h30 et 10h45

Espace Saint-Louis – Cholet (49)

Mercredi 22 novembre à 16h et 17h30

Jeudi 23 novembre à 9h30 et 11h

La Nouvelle Vague – Saint-Malo (35)

Mercredi 29 novembre à 10h30 et 15h

Jeudi 30 novembre à 9h15, 10h30 et 14h

Souffle !

Salle Lein Roch – Kergrist-Moëlou (22)

En partenariat avec La Grande Boutique de Langonnet

Version 2 dès 6 ans

Mercredi 13 décembre à 15h

Jeudi 14 décembre à 10h et 14h30

Vendredi 15 décembre à 10h

La Grande Boutique – Langonnet (56)

Version 2 dès 6 ans

dimanche 17 décembre à 16h

Salle Jean Moulin – Bannalec (29)

Mardi 19 décembre à 9h30 et 11h

Festival Théâtre à tout âge – Quimper (29)

En partenariat avec Très Tôt Théâtre – Scène conventionnée Jeunes Publics

Mercredi 20 décembre à 9h30 et 11h

Jeudi 21 décembre à 9h30 et 11h

Samedi 23 décembre à 9h45 et 11h

Souffle !

Le Carré Amelot – La Rochelle (17)

Jeudi 18 janvier à 9h30 et 10h45

Vendredi 19 janvier à 9h30 et 10h45

Samedi 20 janvier à 10h30

Souffle !

La Luciole – Alençon (61)

Mercredi 07 février à 10h, 15h30 et 17h30

Le Normandy – Saint-Lô (50)

Mardi 20 février à 9h30, 11h et 14h30

Mercredi 21 février à 10h30

Jeudi 22 février à 9h30 et 11h

Souffle !

File 7 – Magny-le-Hongre (77)

Jeudi 07 mars à 15h30

Vendredi 08 mars à 9h30, 10h45 et 19h

Festival Premières Rencontres – ACTA – Espace Marcel Pagnol – Villiers le Bel (95)

Mercredi 13 mars à 9h30 et 14h

Jeudi 14 mars à 9h30 et 14h

Le Piano’cktail – Bouguenais (44)

Mercredi 20 mars à 9h45, 11h et 17h

Espace Kan Ar Mor – Cléder (29)

Les Semaines de la petite enfanceEn partenariat avec Très Tôt Théâtre, scène conventionnée d’intérêt national, art, Enfance, Jeunesse

Dimanche 24 mars

Lundi 25 mars

(horaire à définir)

Salle Chez Jeanne – Plouhinec (29)

Les Semaines de la petite enfanceEn partenariat avec Très Tôt Théâtre, scène conventionnée d’intérêt national, art, Enfance, Jeunesse et la Communauté de communes du Cap Sizun

Mercredi 27 mars à 9h30 et 10h45

Carhaix (29)

Les Semaines de la petite enfanceEn partenariat avec Très Tôt Théâtre, scène conventionnée d’intérêt national, art, Enfance, Jeunesse

Samedi 30 mars à 10h30 et 17h15

(lieu à définir)