Souffle !

Le Métaphone/9-9 bis – Oignies (62)

mardi 1er octobre à 10h et 14h

mercredi 2 octobre à 15h (V2)

jeudi 3 octobre à 10h et 14h (V2)

 

Espace Herbauges – Les Herbiers (85)

samedi 5 octobre à 16h et 17h15

 

Le Cargo – Segré-en-Anjou-Bleu (49)

mercredi 9 octobre à 10h30 et 16h

jeudi 10 octobre à 9h30 et 10h45

vendredi 11 octobre à 9h30 et 10h45

 

Le Vallon – Landivisiau (29)

dimanche 13 octobre à 10h30 (V1) et 14h30 (V2)

 

Tout Petit Festival – Erdre-et-Gesvres (44)

Mercredi 16 octobre à 16h

jeudi 17 octobre à 9h30 et 10h45

vendredi 18 octobre à 9h30, 10h45

samedi 19 octobre à 10h

 

Festival Mômes d’automne – Montauban-de-Bretagne (35)

mardi 22 octobre à 10h et 11h15

Souffle !

Festival Les petits devant les grands derrière – Poitiers (86)

mercredi 13 novembre à 9h30, 10h45 et 15h30

jeudi 14 novembre à 9h30 et 10h45

vendredi 15 novembre à 9h30 et 10h45

samedi 16 novembre à 9h30 et 11h

 

Scènes Plurielles – Communauté d’Agglomération de La Porte du Hainaut (59)

jeudi 21 novembre à 9h15 et 10h30

vendredi 22 novembre à 9h15 et 10h30

samedi 23 novembre à 11h

 

Le Grand Bleu – Lille (59)

Mardi 26 novembre à 9h30 et 10h45

Mercredi 27 novembre à 10h et 16h

Jeudi 28 novembre à 9h30 et 10h45

Vendredi 29 novembre à 9h30 et 10h45

Samedi 30 novembre à 10h et 16h

 

Souffle !

La Minoterie – Dijon (21)

jeudi 12 décembre à 9h30 et 10h45

vendredi 13 décembre à 9h30 et 10h45

samedi 14 décembre à 10h et 11h15

Souffle !

Le Théâtre scène nationale de Saint-Nazaire / décentralisation à Montoir-de-Bretagne (44)

mardi 14 janvier à 9h30 et à 10h45

 

Le Théâtre scène nationale de Saint-Nazaire (44)

jeudi 16 janvier à 9h30 et 10h45

vendredi 17 janvier à 9h30 et 10h45

samedi 18 janvier  à 10h et à 11h30

 

La Soufflerie – Rezé (44)

jeudi 30 janvier à 9h30 et 10h45

vendredi 31 janvier à 9h30 et 10h45

samedi 1er février à 10h et 11h15

Souffle !

Maison des Arts – Baud (56)

Mardi 4 février à 17h30

Mercredi 5 février à 9h30 et 10h45

 

Festival Moufl’et Cie – Le Grand Pré – Langueux (22)

vendredi 7 février à 10h30 et 14h30

dimanche 9 février à 10h30 et 16h

Souffle !

Ecole de musique – Saint-Sébastien-sur-Loire (44)

dimanche 9 mars à 10h30 (V1) et 16h (V2)

 

Lillico – Rennes (35)

dimanche 16 mars à 9h30 et 11h

lundi 17 mars à 9h30 et 11h

 

Centre La Borde – Festival Circuit Biscuit – Joué-lès-Tours (37)

vendredi 21 mars à 9h15 et 10h45

Souffle !

Le Zèbre – Albert (80)

jeudi 10 avril à 9h30 et 10h45

(option)